Vous êtes ici : Accueil > Services en ligne > Actualités > Régis Charbonnier désigné Maire

Services en ligne

Régis Charbonnier désigné Maire

A l’occasion du Conseil municipal d’installation de vendredi soir, Régis Charbonnier a été élu Maire de la Ville. Les fonctions d’adjoints au Maire et les délégations ont également été attribuées.

MAIRE :

 Régis CHARBONNIER

 

LES ADJOINTS AU MAIRE :

  • 1re adjointe : Eveline NOURY, déléguée aux Ressources Humaines, petite enfance et cultes
  • 2e adjoint : Fabrice NICOLAS, délégué aux Finances et commande publique
  • 3e adjointe : Muriel FERRY, déléguée aux Affaires sociales, santé et handicap
  • 4e adjoint : Michel BARTHES, délégué aux Services publics et transports
  • 5e adjointe : Odile BERNARDI, déléguée aux Affaires Culturelles et événementiel
  • 6e adjoint : Pierre CHAVINIER, délégué à la Démocratie Locale et participative, sports et associations patriotiques
  • 7e adjointe : Jacqueline PICHON, déléguée à la Sécurité, logement et lutte contre expulsions
  • 8e adjoint : Thierry VASSE, délégué à l’Environnement, développement durable, circulations douces et espaces verts
  • 9e adjointe : Touria HAFYANE, déléguée à la Jeunesse, conseil jeunes, projet maison jeunes

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DÉLÉGUÉS :

  • Claire GASSMANN, déléguée aux Services techniques – Voiries - Bâtiments, commissions sécurité, jumelage
  • Stéphane MAUGAN, délégué à l’Enfance, affaires scolaires et conseil d'enfants
  • Marie CURIE, déléguée aux Seniors, informatique et nouvelles technologies
  • Zouhir AGHACHOUI, délégué à la Politique de la ville
  • Claire CHAUCHARD, déléguée à l’accès aux droits et lutte contre les discriminations des femmes
  • Éric MORGENTHALER, délégué aux associations QPV, emploi et formation
  • Adama CISSOKHO, délégué aux Projets internationaux et humanitaires
  • Jacques DJENGOU, délégué au Développement économique, commerce, artisanat, tourisme et patrimoine
  • Bakary DIABIRA, délégué à l’Insertion des jeunes, médiation urbaine et sociale

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DE LA MAJORITÉ DANS L’ORDRE DU TABLEAU :

  • Ludovic NORMAND
  • Marie-Angèle YAPO
  • Evelyne BAUMONT
  • Amelle NAIT AMARA
  • Taylan TUZLU
  • Martine KLAJNBAUM

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DE L’OPPOSITION DANS L’ORDRE DU TABLEAU :

  • Fabrice NGALIEMA
  • Ingrid CITERNE
  • Christian LARGER
  • Pascale ISEL
  • Laure THIBAULT
  • Moncef JENDOUBI
  • Claire DE SOUSA
  • Christophe FOGEL

Les autres actualités

Actualités précédentes
Actualités suivantes
 
Haut de page